Киноежик

«Киноежик-2003»

Киноежик-2003

Фильмы, созданные участниками фестиваля:

  1. «Баллада о борьбе» — номинации «Приз зрительских симпатий», «Приз жюри»
  2. «Мальчик и девочка»
  3. «Гришка Поттин и волшебная палочка»
  4. «Вредный мальчик»
  5. «Мечты сбываются»
  6. «Не рой другому яму»

Гости  участники фестиваля: актриса, режиссер Елена Цыплакова, актер Николай Бурляев, режиссер Леонид Нечаев, режиссер Владимир Фокин, актриса Елена Захарова, группа «Непоседы», группа «Земляне», бард Александр Суханов, актер Дмитрий Харатьян, актер, режиссер Сергей Никоненко. 

Елена Цыплакова (актриса, режиссер к/ф: «Не болит голова у дятла», «Школьный вальс», «Три мушкетера» и др.)  «Мир искусства кино очень не простой мир, я знаю это как актриса и как режиссер. Очень аккуратно и вдумчиво нужно браться за эти профессии, чтобы потом не было претензий в первую очередь к себе, как создателю того или иного образа на экране или произведения. Удачи вам! Будьте счастливы!»

Николай Бурляев (актер к/ф: «Иваново детство», «Военно-полевой роман», «Андрей Рублев» и др.)  «Дорогие ребята, обязательно смотрите наше кино прошлых лет, учитесь у классиков нашей советской и российской школы создавать кино. Не забывайте о духовности, о чистоте помыслов и действий в ваших будущих произведениях, стремитесь в своей работе к высшим идеям и идеалам.»

Леонид Нечаев (режиссер к/ф: «Красная шапочка», «Приключения Буратино», «Рыжий, честный, влюбленный» и др.)  «Киноежик» такое доброе и сказочное название у вашего фестиваля. Прекрасно, что в нашей жизни есть место сказке, и мы сами можем творить ее!»

Владимир Фокин (режиссер к/ф: «Александр маленький», «ТАСС уполномочен заявить», «До первой крови» и др.)  «Какая хорошая идея  ваш фестиваль! У ребят сейчас есть такая прекрасная возможность здесь собраться, прикоснуться к искусству КИНО. В своем детстве я о таком не мог и мечтать, мы даже этого себе не представляли, что можно так отдыхать и интересно учиться. Вы счастливые люди – наши дети сейчас! И это здорово!»


Контакты

телефон: +7 909 9 555 777; +7 495 681 20 07.
электронная почта: kinoezhik@yandex.ru

адрес: м. Достоевская, м. Новослободская, 
3-й Самотечный переулок, д.11, стр.1, этаж 6, офис 610.